Representantes

Representantes

Representantes da AMRAA nos diversos órgãos em actividade

Conselho de Juventude dos Açores
Efectivo – Administrador Delegado, Nuno Filipe Medeiros Martins

Conselho Regional do Turismo
Efectivo – Andreia Martins Cardoso da Costa

Conselho Regional da Qualidade
Efectivo – Ricardo José Moniz Da Silva
Suplente – Carlos Emílio Lopes Machado Ávila

Conselho Regional para a Integração e Cidadania
Efectivo – Paulo Codorniz

Comissão Regional de Acompanhamento do LEADER
Efectivo – João Fernando Brum de Azevedo e Castro
Suplente – Roberto Lúcio Silva Pereira Monteiro

Comissão Consultiva do Património Baleeiro
Efectivos – Mário José Dinis Tomé e Luís Filipe Ramos Macedo da Silva

Comissão Mista de Coordenação do Plano Sectorial das Cavidades Vulcânicas e dos Monumentos Naturais Regionais da Região Autónoma dos Açores
Efectivo – Carlos Emílio Lopes Machado Ávila

CRAGERE – Comissão Regional do Acompanhamento de Gestão de Embalagens e Resíduos de Embalagens
Efectivo – Ricardo José Moniz da Silva

Comissão de Acompanhamento para a Salvaguarda das Lagoas Açoreanas
Efectivo – Carlos Emílio Lopes Machado Ávila

Conselho Regional do Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
Efectivo – João Fernando Brum de Azevedo e Castro

Comissão Regional de Selecção do Sistema de Incentivos de Desenvolvimento Local
Efectivo – João António Ferreira da Ponte

Conselho Regional do Ambiene e Ordenamento do Território
Efectivo – Roberto Manuel Medeiros da Silva

Comissão Mista de Acompanhamento do Plano de Ordenamento Turístico da Região Autónoma dos Açores
Efectivo – Andreia Martins Cardoso da Costa

Conselho da Direcção da Rede de Bibliotecas Municipais
Efectivo – Manuel Avelar Cunha Santos

Conselho Regional da Água
Efectivo – Andreia Martins Cardoso da Costa

Comissão Mista de Coordenação do Plano Sectorial Rede Natura 2000
Efectivo – Roberto Manuel Medeiros da Silva

Comissão de Acompanhamento Interreg III B
Efectivo – João António Ferreira da Ponte

Grupo de Trabalho com vista à definição da Estratégia de Implementação da Directiva Quadro da Água na Região Autónoma dos Açores
Efectivos – Andreia Martins Cardoso da Costa

Associação de Turismo Açores
Efectivo – Andreia Martins Cardoso da Costa

Comissão Coordenadora para os Arquivos da Região Autónoma dos Açores
Efectivo – Técnico da Câmara Municipal da Ribeira Grande

Grupo de Missão de Combate às Térmitas
Efectivo – Andreia Martins Cardoso da Costa

Confederação de Municípios Ultraperiféricos

Conselho de Administração
Vogal – João Fernando Brum de Azevedo e Castro
Suplente – José Carlos Barbosa Carreiro

Conselho Fiscal
Efectivo – Roberto Manuel Medeiros da Silva